无障碍浏览  |  微信  |  网站导航
首页
区情
新闻
公开
投资
服务
互动
东疆湾沙滩景区的门票价格是多少?有无优惠?
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • 当前位置:首页 > 互动 > 热点问题
    东疆湾沙滩景区的门票价格是多少?有无优惠?
    发布时间:2020-02-01   来源:
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |

  • (1)旺季门票门市价:50元/人;淡季门票门市价:25元/人。
    (2)中小学生(凭学生证)无优惠。
    (3)1.2米—1.4米儿童半价优惠。1.2米以下儿童免票(组儿童团队的不适用本条)。
    (4)老年人(60周岁以上)凭证享受半价优惠。70周岁以上免票(组老年团队的不适用本条)。
    (5)残疾人免票。
    (6)现役军人凭有效证件享受免票,持军官退休证、军残证享受免票政策。
    (7)记者凭天津港集团宣传部介绍信免票。

    扫一扫在手机打开当前页
    主办单位:天津东疆保税港区管委会   地址:天津东疆保税港区亚洲路4611号C楼东疆管委会
    传真:86-22-25605020   网站标识码:1201160033     津公网安备 12019302000113号
    邮箱:info@dongjiang.gov.cn   备案序号:津ICP备11002405号-1   技术支持: 易天数字化   技术支持电话: 400-022-1372