无障碍浏览  |  微信  |  网站导航
首页
区情
新闻
公开
投资
服务
互动
社会保险费欠费补缴申报流程是什么?
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |
  • 当前位置:首页 > 互动 > 热点问题
    社会保险费欠费补缴申报流程是什么?
    发布时间:2019-12-22   来源:人社局
  • |
  • |
  • |
  • |
  • |

  • 答:1. 对台账内所有人员一次性全部清欠,无需材料,依申请办理。
    2. 对台账内部分人员清欠需提供材料:
      (1)《用人单位补缴社会保险费申请》;
      (2) 《就业劳动合同登记名册》/劳动合同文书/《解除、终止劳动合同退工名册》/解除劳动证明或其他相关材料,视实际情况提供。
    【办理时间、地点】
    每月26日至次月18日办理业务(遇节假日不顺延)。
    天津市东疆保税港区东疆商务中心A2楼2层社会保险窗口。
    【注意事项】
    1. 参保单位应在申报后及时缴纳社会保险费。
    2. 参保单位应及时将欠缴台账内全部人员补缴社会保险费,否则将不能进行转移、退休等其他操作。

    扫一扫在手机打开当前页
    主办单位:天津东疆保税港区管委会   地址:天津东疆保税港区亚洲路4611号C楼东疆管委会
    传真:86-22-25605020   网站标识码:1201160033     津公网安备 12019302000113号
    邮箱:info@dongjiang.gov.cn   备案序号:津ICP备11002405号-1   技术支持: 易天数字化